últimas notícias

título data
26/01/2015
27/10/2014
16/09/2014
09/09/2014
Torneio da Paz 28/08/2014
19/08/2014
12/08/2014
Torneio da Copa 10/06/2014
Copa Manuel Dias Branco 20/03/2014
18/02/2014
Previa Carnavalesca infantil 23/01/2014
Festa de Revellion 02/01/2014
25/11/2013
29/10/2013
14/10/2013
09/10/2013
29/09/2013
17/09/2013
16/09/2013
Novo Golfista 27/08/2013
26/08/2013
26/08/2013
21/08/2013
20/08/2013
13/08/2013
Visita do Jornal do Commercio 08/08/2013
30/07/2013
Hipismo Pernambucano mostrou favoritismo no CBS para Escolas 30/07/2013
25/07/2013
Nova Diretoria 17/07/2013
16/07/2013
15/07/2013
12/07/2013
Aluguel de Cavalos para o CBS de Escolas 10/07/2013
28/06/2013
10/05/2013
30/04/2013
29/04/2013
23/04/2013
19/04/2013
16/04/2013
09/04/2013
04/04/2013
Atleta do Futuro no Jornal do Commercio 31/03/2013
21/03/2013
14/03/2013
04/03/2013
Resultados da 1a Etapa da Copa Fepeg 27/02/2013
26/02/2013
31/01/2013
21/01/2013
Torneio Renato Maia 03/01/2013
Provas Especiais de Hipismo 17/12/2012
17/12/2012
16/12/2012
Torneio Roberto Kelner 2012 12/12/2012
Resultados da VII Etapa do Circuito N/NE de Hipismo 11/12/2012
06/12/2012
05/12/2012
27/11/2012
20/11/2012
14/11/2012
V Etapa Copa FEPEG 12/11/2012
05/11/2012
Festa dos 84 anos do CGCC 31/10/2012
CBS Amadores 29/10/2012
Simples Masculino 28/10/2012
24/10/2012
Roberth Vieira 22/10/2012
21/10/2012
Tiro Esportivo 17/10/2012
15/10/2012
IV Etapa Copa FEPEG 09/10/2012
Senhor das Medalhas 06/10/2012
Hole In One 05/10/2012
Favoritismo 03/10/2012
Oito medalhas 01/10/2012
Projeto Golf Juvenil 25/09/2012
Amanda leva a Prata 24/09/2012
Destaque do Tiro 21/09/2012
Lider Skeet 18/09/2012
11/09/2012
Ranking FEP Hipismo 05/09/2012
04/09/2012
03/09/2012
Homenagem aos pais 30/08/2012
27/08/2012
Tiro Esportivo 20/08/2012
CBS Jovens Cavaleiros 31/07/2012
22/07/2010
Site 17/07/2012


A 8ª Etapa foi realizada no Caxangá, de 13 a 15 de dezembro.
 
 
Categorias


Escola Preliminar (0.70 cm):

• Campeão – Paulo Renan Vilar (FEPA) – animal: Xarada
• Vice-campeão – Algério Antônio Filho (FEP) – animal: Raio
• 3º Lugar – Mª Fernanda Breda (FEA) – animal: Dimensional Fanusa
• 4º e 5º Lugar – Ceres Mª de Souza Leão (FEP) – animais: Raio e Thor
• 6º Lugar - Ruy Ferraz (FEP) – animal: Kassino


Escola Principal (0.90 cm):

• Campeã - Mª Eduarda Leal Nepomuceno (FEP) – animal: Páris Selecta
• Vice-campeã – Júlia Vilani (FHB) – animal: Pinguin JL Sítio Chuin Cepel
• 3º Lugar – Nathália de Andrade Bezerra (FEP) – animal: Cobre Trapiche
• 4º Lugar - Mª Eduarda Leal Nepomuceno (FEP) – animal: Quero Muito Selecta
• 5º Lugar – Antônio Victor Miranda (FEP) – animal: Walda Itapuã
• 6º - Lugar – Guilherme Parízio – (FEP) – animal: Tulouse CHZS


Jovem Cavaleiro B (1 m):

• Campeã – Vitória Giovanini (FHB) – animal: Forever Young
• Vice-campeã – Júlia Guedes de Arruda Falcão (FEP) – animal: Imperador
• (FEP) 3º Lugar – Maria Victoria Miranda (FEP) – animal: Walda Itapuã


Mini Mirim (1 m):

• Campeã - Giovana Nepomuceno M. Mota (FEP) – animal: Quero Muito Selecta

• Vice-campeã – Giovana Nepomuceno M. Mota (FEP) – animal: Páris Selecta

• 3º Lugar – João Pedro de Souza Lopes (FEPA) – animal: Astro


Amador B (1 m):

• Campeão – Wilhelm Silva (FEP) – animal: Vini Vide Vici
• Vice-campeão – Wilhelm Silva (FEP) – animal: Marco
• 3º Lugar – Mário Rogério Kriger (FNH) – animal: Coriando J. Men


Jovem Cavaleiro A (1.10 m):

• Campeão - Augusto César de H. Cavalcanti – (FEP) – animal: Volúpia
• Vice-campeã – Camila Costa Galindo (FEPA) – animal: Ícaro
• 3º Lugar – Everton José da Silva (FEP) – animal: SL Símbolo


Pré-Mirim (1.10 m):

• Campeã – Juliana Avelar (FEP) – animal: Bambina
• Vice-campeão – Henry Hardman (FEPA) – animal: Ravel Vial Fal Hardman
• 3º Lugar – Paulo Miranda (FEP) – animal: Serra Negra Mirabela


Amador A (1.10 m):

• Campeã - Aida Mendonça Nunes (FHB) – animal: Lua Nua
• Vice-campeão – Federico Hartmann (FEP) – animal: Straus da Barra
• 3º Lugar – Cap. Djair Vaz (PMPE) – animal: Comancheiro DC


Jovem Cavaleiro (1.20 m):

• Campeão – Marcos Modolo Zanotelli (FEA) – animal: Java das Cataratas
• Vice-campeão – Luiz Carlos da Silva Vargas (FEPA) – animal: SL Salvador
• 3º Lugar - João Victor Matheus dos Santos (FEP) – animal: Black River


Mirim (1.20 m):

• Campeã - Fátima Vecchio Machado da Silva (FEC) – animal: Integral Mix Limbro Open Point
• Vice-campeã – Amanda Pedrosa (FEP) – animal: Alazão
• 3º Lugar - Mariana Bezerra (FEP) – animal: Life Way


Amador (1.20 m):

• Campeão - Frederico Mattos (FHB) – animal: Be Happy Cooper
• Vice-campeão – Gonçalo Homen de Moura (FHB) – animal:Branco
• 3º Lugar – Hermano Pontes de Miranda (FEP) – animal: Cazallechi


Pré-Júnior (1.30 m):

• Campeão – Arthur Henrique Breda (FEA) – animal: Baisa TW


Jovem Cavaleiro TOP (1.30 m):

• Campeão - Alexandre Cavalcanti (FEP) – animal: Pallacius J. Men
• Vice-campeão - Marco Polo Uchoa (FEP) – animal: Calvador
• 3º Lugar – Renata Pazos Leiro (FHB) – animal: Afifo do Cach


Amador TOP (1.30 m):

• Campeão – Daniel Andrade (FHB) – animal: GB Bulgari
 
Sênior (1.40 m):

• Campeão - André Giovanini (FHB) – animal: Zuca GMS
• Vice-campeão – Jorge Luiz Passamani (FEPA) – animal: Gold Finger Hardman Praia Hotel
• 3º Lugar - Manuela Cunha (FHB) – animal: Fape Code.



Confira as fotos: http://on.fb.me/UaKyQ0



Fonte: Assessora de Imprensa - Liliane Dantas Leal.

Data: 16/12/2012